"Брачные игры": необычные маневры свадебного кортежа в Бурабае возмутили пользователей Сети

27 Января 2020, 14:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 27 Января 2020, 14:55
27 Января 2020, 14:55
2723
Фото: кадр из видео

Другим грубым нарушением стало отсутствие госномеров у одного из автомобилей

Участников свадебного кортежа, совершавших на трассе курорта Бурабай запрещённые манёвры, оштрафовали акмолинские полицейские. Стражи порядка отреагировали на выложенный в Инстаграм видеоролик. Другим грубым нарушением стало отсутствие госномеров у одного из автомобилей, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

На видео автомобили "рисуют узоры" на трассе с ограниченной видимостью – на подъёме. Грубое нарушение правил дорожного движения водителями сразу двух автомашин не осталось незамеченным для экипажа батальона патрульной полиции.

Кроме того, действия нарушителей записали на видео и другие водители. Им, чтобы избежать аварии, пришлось ждать, когда участники свадебного кортежа завершат необычные маневры. Ролик очевидцы разместили в Инстаграм.

За рулём "Лексуса" оказался 20-летний житель г. Щучинска, вторым автомобилем марки "Ваз-2170" управлял 24-летний молодой человек из Кокшетау.

"Они привлечены к ответственности сразу по двум статьям Кодекса "Об административных нарушениях" – по ч. 2 ст. 590 (управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков или после запрещения его эксплуатации, либо не зарегистрированным в установленном порядке) и ч. 1 ст. 595 (нарушение правил маневрирования) ", - уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Молодым людям грозит административный штраф.

В свою очередь, полицейские Акмолинской области рекомендуют автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, не создавать аварийную ситуацию, уважать других участников дорожного движения.


Наверх