Божко ответил на требования сложить полномочия

16 Октября 2019, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Божко ответил на требования сложить полномочия 16 Октября 2019, 13:20
16 Октября 2019, 13:20
2427
Заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко ответил на вопрос о сложении своих полномочий, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Я хочу сказать, что эта группа людей, которая вчера провела пресс-конференцию, имеет одну цель, о которой они, конечно, молчат. Неделю назад в отношении Захарова (Верховный атаман Союза казачьих общественных объединений Казахстана, - прим. автора) и его организации принято судебное решение, в соответствии с которым они обязаны освободить рейдерски захваченное здание союза казаков Семиречья. И для того, чтобы каким-то образом повлиять на решение суда или на его исполнение, надо создать какой-то информационный повод, который бы позволил им оттянуть решение этого суда. Поэтому они собрались килейно, группой лиц, которые ему полностью подчиняются, создать информационный фон. Вот они его и создали", - сказал Божко.

Он также ответил на вопрос, почему в поле зрения попал именно он.

"Потому что я возглавляю ОЮЛ "Русских, славянских и казачьих организаций". А союз казаков Семиречья, союз казаков степного края, часть Уральского казачества, союзы казаков Северного и Восточного Казахстана они входят в наш союз. И он начал поливать на пресс-конференции грязью, что чуть ли не взятки были, что я чуть ли не ночевал в судах, это абсолютная неправда. У нас же хобби у многих, чуть процесс замаячил, надо его политизировать", - добавил спикер.

При этом покидать свой пост Владимир Божко не намерен.

"Конечно же нет", - ответил депутат на вопрос о сложении полномочий.

Также журналисты поинтересовались, будет ли вице-спикер Мажилиса просить прощение за свои высказывания о власти.

"Я не люблю, когда несправедливо страдают те, кто справедливо работает, справедливо прилагая усилия, воспитывает детей, платит свои долги и налоги. Мне добавить что-то сложно. Спасибо", - заключил Божко.

Отметим, что накануне приостановить полномочия депутата мажилиса РК Владимира Божко потребовали представители четырех общественных организаций в Алматы.
Наверх