"Боулинг" на автомобилях: суд Алматы рассмотрит дело как покушение на убийство

12 Декабря 2019, 17:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Боулинг" на автомобилях: суд Алматы рассмотрит дело как покушение на убийство 12 Декабря 2019, 17:16
12 Декабря 2019, 17:16
3385

Подозреваемым предъявлены обвинения по статьям "Хулиганство", "Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью" и "Оставление места ДТП". Но потом дело переквалифицировали по статье "Покушение на убийство".

"Боулинг" на автомобилях – дело о наезде на пешеходов в Алматы поступило в суд, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

26 августа в сети появилось видео, где две иномарки наехали на толпу людей. На кадрах видно, как один из автомобилей сбил троих мужчин. Пострадавшие были доставлены в больницы с травмами рук, ног, ушибами головного мозга. Врачи говорили, что их состояние средней степени тяжести.

Полиция начала досудебное расследование по статьям "Хулиганство", "Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью" и "Оставление места ДТП". Позже дело квалифицировали как "Покушение на убийство".

27 августа был задержан один из подозреваемых 1995 года рождения. Второго подозреваемого 1999 года рождения объявили в розыск, в итоге его задержали 16 сентября. Как оказалось, подозреваемые являются братьями.

Расследование длилось около пяти месяцев. И вот теперь дело о массовом наезде передано в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы.


Наверх