Изъяты обе машины, на которых cбили людей в Алматы

27 Августа 2019, 10:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Изъяты обе машины, на которых cбили людей в Алматы 27 Августа 2019, 10:27
27 Августа 2019, 10:27
4271

На автомобилях имеются признаки наезда.

Две автомашины "Тойота Камри"  белого цвета и "Тойота Авенсис"  черного цвета, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Оба транспортных средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Сейчас машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста  как орудия преступления", - сообщил заместитель начальника cледственного управления ДП города Алматы подполковник полиции Думан Аухадиев.

Спикер также напомнил, что минувшим вечером оперативными подразделениями полиции был задержан один из участников преступления – гр.А., 1995 года рождения, житель Алматинской области. Он находился за рулем авто марки "Тойота Камри". Задержанный взят под стражу.

"Второй водитель установлен, в ближайшее время непременно будет задержан, дело времени. Машина, на которой он совершил наезд на людей, "Тойота Авенсис", нами уже найдена и изъята. Отметим, что в рамках производства будет обеспечена полнота, всесторонность и объективность расследования", - резюмировал подполковник Аухадиев.

Напомним, что ранее мы сообщали о "боулинге" на автомобилях: групповом наезде авто на пешеходов в Алматы

В полиции также отметили, что в результате данного инцидента пострадали три человека. С травмами рук, ног, ушибами головного мозга они были доставлены в медицинские учреждения города.

Состояние пострадавших мужчин медики оценивают как "средней степени тяжести".

Отметим, в соцсетях распространяется информация, что в драке участвовало около 20 человек. Наезд был совершен двумя участниками конфликта на авто марки "Тойота Авенсис" (черного цвета) и "Тойота Камри - 50" (белого цвета). Машины скрылись по проспекту Гагарина в южном направлении. 

Наверх