Бороться с коронавирусом магическим кубом предложил житель Шымкента

11 Февраля 2020, 00:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 11 Февраля 2020, 00:56
11 Февраля 2020, 00:56
26020
Фото: иллюстративное

Куб может стоить около 200 тысяч тенге.

Бороться с коронавирусом с помощью магического куба предложил житель Шымкента Абдужафар Шабдыраимов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "КТК". Целитель признается, что над созданием магической фигуры он работал около трех лет. Мастер уверяет: чтобы полностью излечиться от коронавируса, зараженному нужно лишь подержать изобретение в руке.

"Вот этот куб из другого материала, да, коронавирус – 21 минута 21 секунда. Это я теоретически изучил. Мне прислали материал, расшифровку вируса. Я быстро посмотрел маятником: можно убрать, нельзя. Да, конечно можно", - рассказал Абдужафар Шабдыраимов.

Абдужафар Шабдыраимов мечтает получить патент и излечить человечество. Говорит, готов делиться разработкой с учеными совершенно бесплатно. Для обычных горожан такой куб может стоить около 200 тысяч тенге. При этом дешевле казахстанцам обойдется брошь - блокатор вирусов – всего 4 700. Купить его можно в интернете. Разработчики поясняют, брошь буквально дезинфицирует окружающую среду.

"Они обещают разрушить клеточную стенку, но у клеток нет стенок. Эпидемия же скорее медиавирусов сейчас. Все это создает предпосылки для такой уязвимости слоев населения. И конечно, кто-то хочет на этом заработать, кто-то пользуется этой аудиторией. Спрос на специфические методы лечения всегда будет. Но их, к сожалению, не существует, как нет и вакцины от вируса", - отметил психотерапевт Андрей Соболев.

Специалисты советуют не верить подобной рекламе. Никакой пользы, кроме временного успокоения, подобные предметы не принесут.
Наверх