Борис Джонсон назвал сына в честь вылечивших его от коронавируса врачей

3 Мая 2020, 06:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© REUTERS 3 Мая 2020, 06:38
3 Мая 2020, 06:38
4097
Фото: © REUTERS

Джонсон присутствовал при рождении сына, однако декретный отпуск решил отложить на более поздний срок.

Новорожденный сын премьера-министра Великобритании Бориса Джонсона получил имя Уилфред Лори Николас. Об этом объявила в Instagram невеста премьера Кэрри Саймондс, передает РИА Новости.

На опубликованной Саймондс фотографии она держит на руках младенца, голова которого покрыта густыми волосами.

"Спасибо потрясающей команде Национальной службы здравоохранения в больнице University College London за то, что они так заботились о нас. Я не могла бы быть счастливей. Мое сердце полно", - написала Саймондс.


Она пояснила, что имя Уилфред дали малышу в честь дедушки премьера, имя Лори – в честь ее деда, а имя Николас – в честь двух врачей, спасших жизнь премьера в больнице, в которой он оказался после заражения коронавирусом.

Уилфред Джонсон появился на свет утром 29 апреля, вскоре после выхода премьера на работу после COVID-19. Саймондс также недавно неделю провела в постели с симптомами болезни.

Джонсон присутствовал при рождении сына, однако декретный отпуск решил отложить на более поздний срок.

Тридцатидвухлетняя Саймондс стала матерью впервые, а вот 55-летний Джонсон – отец со стажем. У него четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по некоторым данным, есть еще один внебрачный ребенок.

Джонсон стал третьим британским премьером, ставшим отцом во время пребывания на Даунинг-стрит: его предшественниками были Дэвид Кэмерон и Тони Блэр.

Наверх