Чемпион по қазақша күрес бросил вызов Головкину

5 Мая 2018, 19:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazakhstanbarysy.kz 5 Мая 2018, 19:31
5 Мая 2018, 19:31
19473
Фото: kazakhstanbarysy.kz

Ещё один вызов Геннадий Головкин получил от победителя "Қазақстан Барысы" палуана Айбека Нугымарова.

Самая мощная заявка на участие в конкурсе Challenge Street Workout KZ поступила от Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва. Более 80 человек поддержали инициированный министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы челлендж, передаёт корреспондент BNews.kz.

Известные спортсмены со всего Казахстана собрались в столице и показали, на что способны. Впервые в проекте участвовала девушка.

Директор Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Самат Ергалиев принял челлендж от бронзового призёра летних Олимпийских игр в Пекине, вице-президента Федерации таэквандо Армана Чилманова.

"Инициированный министром культуры и спорта РК Арыстанбеком Мухамедиулы челлендж имеет важное значение для всей страны. Каждый казахстанец должен заниматься спортом, и именно такие акции приобщают население к здоровому образу жизни. Поскольку наша дирекция объединяет всех спортсменов, мы решили собраться вместе и показать, как любим спорт. Призываем всех соотечественников показать свои способности в этом виде спорта!" – говорит Самат Ергалиев.

Заявка Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва стала самой масштабной на сегодняшний день – на площадке Street Workout при стадионе "Астана Арена" собрались каратисты, самбисты, борцы, мастера тогыз кумалак и даже чирлидеры, то есть все, кто входит в национальные сборные.

Впервые в конкурсе Challenge Street Workout KZ принимает участие девушка – это чемпионка Азии и серебряный призёр чемпионата мира по самбо Динара Жумабаева из Талдыкоргана.

"Я с четырёхлетнего возраста занимаюсь спортом – дзюдо и самбо. В детстве меня пробовали отдавать на танцы, но мне не понравилось. Думаю, девушки должны быть сильными, чтобы не давать себя в обиду", – делится Динара.

Площадка Street Workout на два часа превратилась в съёмочную площадку грандиозного шоу. Повсюду спортсмены, которые отжимаются, качаются, делают подтягивания на перекладине и подъёмы тела на брусьях. Среди участников были и дети, и молодежь, и люди зрелого возраста. Все они с задором переходили от одного турника к другому, не переставая при этом подбадривать друг друга.

Масштабы Challenge Street Workout KZ растут с каждым днём. Всё больше известных личностей Казахстана вовлекаются в этот ставший модным и полезным проект.

"Передаю челлендж вице-президенту Ассоциации ММА Анатолию Киму и вице-президенту Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Ерлану Кожасбаю", – сказал Самат Ергалиев.  

Выполнив упражнения, передал эстафету и борец.

"Принимаю челлендж министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы и передаю его боксёру Геннадию Головкину, а также солисту группы "МузАРТ" Сакену Майгазиеву", – сказал "Қазақстан Барысы" Айбек Нугымаров.

Теперь присоединится к проекту и любимец всей страны, за боями которого мы следим с замиранием сердца. И что радует, пропагандируют спорт в Казахстане не только люди, имеющие к нему профессиональное отношение, но и певцы, артисты, общественные деятели.

Напомним, министр культуры и спорта дал старт конкурсу Challenge Street Workout KZ. Арыстанбек Мухамедиулы передал челлендж Олимпийскому чемпиону Серику Сапиеву, певцу Кайрату Нуртасу и актёру Адилю Ахметову. Затем эстафету подхватили известные спортсмены, такие как Бахтияр Артаев, Ильяс Сулейменов, Денис Тен, Галиб Джафаров, Арман Чилманов, Канат Ислам.

Наверх