Казахстанца задержали в Омске за совершение более 20 преступлений

8 Мая 2018, 13:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Мая 2018, 13:52
8 Мая 2018, 13:52
3393
Фото: из открытых источников

В основном это были кражи, угоны авто и мошенничество.

Гражданина Казахстана задержали в Омске за совершение более 20 преступлений. Общая сумма нанесённого им ущерба составила почти 200 000 рублей, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на om1.ru

В Омске 33-летний житель Казахстана Валиханов А. не имел постоянного места жительства. Он мастерски входил в доверие и обманывал не только женщин, но и мужчин. 

Так, в марте прошлого года Валиханов А. предложил новому знакомому помощь в ремонте его старого автомобиля марки "Жигули". Злоумышленник заявил, что сам отгонит машину на СТО, починит и вернёт. Однако получив ключи от автомобиля, "автослесарь" продал его за 33 000 рублей, а на звонки владельца перестал отвечать.

В июне 2017 года Валиханов пришёл искупаться на озеро Чередовое. На берегу он увидел плед с вещами, хозяева которых плавали в воде, и украл у них IPhone 5 и 10 000 рублей.

В заведении "Вахдат" мошенник присел за столик к одному из посетителей и представился сотрудником правоохранительных органов Казахстана. Посетитель, полностью доверившись новому знакомому, ушёл в туалет, оставив на столе дорогой мобильник. Вернувшись, не нашёл ни телефона, ни "представителя правоохранительных органов".

Валиханов однажды познакомился с омичкой, влюбил её в себя и втёрся в доверие. Окрыленная женщина как-то пожаловалась своему возлюбленному, что ей нужно платить кредит, но денег нет. Тогда предусмотрительный герой-любовник предложил продать компьютер и видеокамеру, а вырученные деньги потратить на оплату кредита. Женщина моментально согласилась. Валиханов взял оргтехнику и ушёл, однако больше не вернулся.

Несколько месяцев назад бомжа из Казахстана задержали. Об этом порталу рассказал старший помощник прокурора Ленинского округа Александр Жмур. Ему предъявлено обвинение в совершении 23 преступлений по разного рода статьям Уголовного кодекса. В скором времени рецидивист отправится на скамью подсудимых. Меру наказания для него определит суд.

Наверх