Большегрузам разрешили без ограничений передвигаться по восьми регионам РК

18 Августа 2020, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы МИИР РК 18 Августа 2020, 17:55
18 Августа 2020, 17:55
2258
Фото: пресс-службы МИИР РК

На дорогах восьми регионов Казахстана сняты временные ограничения для большегрузов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

"С 15 августа в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях сняты временные ограничения движения для большегрузного транспорта", – сообщается на сайте МИИР РК.

Как напомнили в МИИР РК, ограничения в летний период были введены с 1 июня по 15 августа с 11.00 до 21.00 при температуре воздуха выше 25 градусов.

"В Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской область (Жезказганский регион), Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областях ограничения будут продолжены до 31 августа с 10.00 до 22.00 при температуре воздуха выше 25 градусов", – сообщается на сайте МИИР РК.

Как отмечается, ежегодные ограничения вводятся для автомобилей с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн за исключением перевозчиков:

  • осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями,

  • занятых на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций,

  • осуществляющих перевозку скоропортящихся товаров, пассажиров, багажа, опасных, неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов в порядке, установленном действующим законодательством страны,

  • занятых на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

Наверх