Большегруз наехал на полицейского в Актюбинской области

18 Апреля 2021, 14:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Актюбинской области 18 Апреля 2021, 14:12
18 Апреля 2021, 14:12
2044
Фото: ДП Актюбинской области
Водитель "КамАЗа" наехал на полицейского на трассе Самара – Шымкент в Актюбинской области, передает BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, 16 апреля сотрудники роты патрульной полиции во время несения службы на трассе Самара − Шымкент остановили "КамАЗ" с российским учетом, под управлением 36-летнего жителя Туркестанской области.

"На лобовом стекле с водительской стороны у большегруза имелись трещины. Мужчина припарковал автомашину на проезжей части, в связи с чем, ему было сделано замечание, чтобы он перепарковал автомашину у обочины дороги. В этот момент рядом остановился еще один "КамАЗ", также с российским учетом, водитель которого, показывая свое недовольство об остановке полицией первого "КамАЗа", стал сигналить. Тогда водитель первого "КамАЗа" сел за руль и полностью перегородил автодорогу. Далее водитель второго большегруза выехал на встречную полосу и совершил наезд на сотрудника полиции", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейский с ушибами обратился в центральную больницу Иргизского района. После оказания медицинской помощи он был отпущен.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Совершивший наезд водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания Иргизского РОП.
Наверх