Больше миллиарда тенге выделили из бюджета хоккейной команде в Карагандинской области

7 Июня 2021, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 7 Июня 2021, 17:42
7 Июня 2021, 17:42
1723
Фото: inform.kz

Действующий чемпион страны, карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" получил государственный контракт на 1,2 миллиарда тенге, такая информация доступна на сайте госзакупок РК, передает BaigeNews.kz.

По данным, приведенным на сайте госзакупок, заказчиком данного лота, который значится как "услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа", выступило Управление физической культуры и спорта Карагандинской области.

Однако сумма финансовой поддержки со стороны акимата области в новом сезоне значительно сократилась. Так, для примера, в прошлом году "Сарыарка" получила из аналогичного источника финансовую поддержку на сумму 2,2 миллиарда тенге.

Ранее председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев сообщил, что в ведомстве было принято решение о перераспределении финансовых средств профессиональных клубов на развитие детско-юношеского спорта, инфраструктуры, и на массовый спорт. Для хоккейных и футбольных команд, получающих финансирование из государственного бюджета, определен лимит 1,2 миллиарда тенге.


Наверх