Больница загорелась в Костанайской области

9 Ноября 2020, 21:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Больница загорелась в Костанайской области 9 Ноября 2020, 21:36
9 Ноября 2020, 21:36
2283

Пациенты эвакуированы.

Загорелась крыша районной больницы в Костанайской области, сообщает BaigeNews.kz.

Как сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, сегодня, 9 ноября в 18:28 часов на пульт противопожарной службы Костанайской области поступил вызов о пожаре в здании районной больницы Федоровского района.

"Первые пожарные расчёты к месту происшествия прибыли уже через четыре минуты, в 18:32 часов. К прибытию пожарных огонь охватил кровлю, чердачное помещение и лифтовую шахту, на площади около 300 квадратных метров",- уточнил Талгат Уали.

По предварительным данным, 50 человек, находившихся в здании больницы, были эвакуированы в срочном порядке. Спасены четверо больных из реанимационного отделения.

В настоящее время в ликвидации огня задействовано три единицы пожарной техники и 12 человек личного состава ПЧ-7 Федоровского района. Для бесперебойной подачи воды используются пожарный гидрант и водоем, расположенные на территории больницы.

Дополнительно к месту пожара направлены силы и средства ближайших подразделений ДЧС Костанайской области: семь единиц техники и 25 человек личного состава.

На данный момент жертв и пострадавших нет.




Наверх