Больница ответила на слухи о смерти врача из-за прививки в Алматинской области

25 Марта 2021, 15:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rbk.ru 25 Марта 2021, 15:19
25 Марта 2021, 15:19
3473
Фото: rbk.ru

Автора публикации могут привлечь к ответственности.

В Сети появилась информация о том, что в Алматинской области врач-гинеколог умерла после дозы вакцины "Спутник-V", передает корреспондент BaigeNews.kz.

Пользователь Асхат Асылбеков на своей странице в Facebook сообщил, что в поселке Косозен Илийского района Алматинской области местная врач-гинеколог скончалась после получения прививки от коронавируса.
"На Наурыз встречались с родственниками. И узнаю, что в посёлке Қосөзен Илийского района после вакцинации через неделю умерла врач-гинеколог. Об этом нигде не сообщали! Почему власть утаивает такие факты?", - написал он.
Мужчина потребовал правды у Министерства здравоохранения . Пост набрал более десятка перепостов и более ста комментариев.

На публикацию отреагировал официальный аккаунт Илийской центральной районной больницы, назвав информацию недостоверной.
"По вашей информации сообщаем о том, что сотрудник не получал прививку против коронавирусной инфекции в связи с медицинскими противопоказаниями. Распространяя недостоверную информацию, вы тем самым дезориентируете население и сеете панику в непростое время, подрывая работу, направленную на предотвращение распространения инфекции. Согласно Статье 80-1 КоАП РК: "Воспрепятствие законной деятельности медицинских или фармацевтических работников", мы оставляем за собой право о привлечении вас к ответственности", - ответили в больнице.

Наверх