"Болезнь протекает в относительно лёгкой форме" - Камалжан Надыров о своём состоянии

22 Апреля 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elorda.info 22 Апреля 2020, 18:03
22 Апреля 2020, 18:03
4049
Фото: elorda.info

Об этом он написал в своём посте на Facebook.

Бывший вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров, у которого был ранее выявлен COVID-19, рассказал о том, что находится на лечении в одном из столичных стационаров, передает BaigeNews.kz.

"Как вы знаете, в настоящий момент, я нахожусь на лечении в одном из столичных стационаров. Даже не ожидал, что новость вызовет такой резонанс. Прочитал множество сообщений со словами поддержки! Это, конечно же, придаёт мне силы, спасибо вам огромное! К счастью болезнь протекает в относительно лёгкой форме. Наши врачи работают весьма самоотверженно, слаженно и профессионально, видно, что за эти месяцы уже отточено мастерство. За что, конечно же, им низкий поклон, они настоящие Герои", - написал Надыров в своём посте в Facebook.

Он также отметил, что регулярно проходил тестирование на COVID-19.

"По долгу службы я ездил по регионам, встречался с коллегами, посещал больницы. Понимая вероятные риски заражения, я регулярно проходил тестирование на COVID-19. Все результаты тестов ранее были отрицательными, все кроме того, что я получил вчера поздно вечером. Это лишний раз подтверждает коварство нашего невидимого врага! Сегодня я должен был приступить к работе в качестве руководителя управления общественного здравоохранения Алматы. Как только выздоровлю, готов вернуться в строй и нести службу на доверенном мне участке, а пока буду работать удаленно", - отметил Надыров.

Кроме того, Надыров попросил казахстанцев соблюдать все меры предосторожности, в том числе соблюдать самоизоляцию.

"Ещё раз хочу обратиться ко всем казахстанцам! Вирус более коварен, чем мы думаем, его бессимптомное течение усложняет диагностику. Поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, находиться на полной самоизоляции. Берегите себя!", - сказал он.

Наверх