Болевший коронавирусом аким Темиртау выздоровел

11 Июня 2020, 14:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 11 Июня 2020, 14:29
11 Июня 2020, 14:29
3388
Фото: из открытых источников

Больничный акима заканчивается 15 июня.

Выздоровел заболевший коронавирусом аким Темиртау Галым Ашимов, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об улучшении самочувствия градоначальника и его выздоровлении сообщил заместитель акима Темиртау Мирас Куттыбай.

"Результаты ПЦР-теста показали отрицательный результат", - сообщил Мирас Куттыбай.

По сведениям пресс-службы акимата Темиртау, ожидается выход на работу акима в понедельник, 15 июня.

"Действительно, анализы показали отрицательный результат. С 15 июня аким, как ожидается, выйдет на работу. В период его лечения обязанности Галыма Ашимова исполнял его заместитель Мирас Куттыбай", - рассказали в пресс-службе акимата города металлургов.

Лечился 51-летний Ашимов в домашних условиях, поскольку у него была не тяжелая форма заболевания. Весь курс лечения он провел дома в изоляции от своей семьи. Члены его семьи для недопущения риска заражения проживают отдельно.

Ранее сообщалось, что у акима Темиртау выявили 1 июня COVID-19. Он не был госпитализирован – его изолировали дома. Коллеги из акимата и его семья сдали анализы, но у всех контактных результаты были отрицательные.

Во время лечения Галым Ашимов записал из дома видеоролик и дал совет казахстанцам - соблюдать санитарные нормы, носить маски и перчатки.
Наверх