Более полусотни миллионов тенге украли у жителя Нур-Султана

4 Сентября 2019, 22:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
podol.org.ua 4 Сентября 2019, 22:08
4 Сентября 2019, 22:08
1322
Фото: podol.org.ua

В столичный департамент полиции с заявлением о квартирной краже обратился житель города, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана. 

"Проникли в его квартиру путем подбора ключа. Добычей вора стала крупная сумма денег в размере 55 млн тенге, хранившихся в домашнем сейфе, а также золотые изделия. По словам хозяина квартиры, большая часть украденной суммы выручена от продажи квартиры, остальные деньги – сбережения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления полиции района "Сарыарка" вышли на след подозреваемого, которым оказался неоднократно судимый за квартирные кражи житель Семея. Находясь в столице временно, он совершил квартирную кражу. Прежде чем проникнуть в выбранную квартиру, особое внимание он обращал на отсутствие видеонаблюдения во дворе дома и в подъездах", – пояснили в полиции.

Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Семее. В ближайшее время он будет этапирован в столицу. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК.



Наверх