Более половины детей в Афганистане в возрасте до пяти лет недоедают

13 Октября 2021, 20:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
unicef.org 13 Октября 2021, 20:18
13 Октября 2021, 20:18
2637
Фото: unicef.org

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) направит гуманитарную помощь Афганистану транзитом через Узбекистан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Организации Объединенных Наций.

Представитель УВКБ Бабар Балох, находясь в Кабуле, сообщил, что Управление работает над созданием логистических центров в приграничных с Афганистаном странах, чтобы оказывать чрезвычайную поддержку сотням тысяч внутренних переселенцев.

"В ближайшее время в УВКБ планируют направить три самолета с гуманитарной помощью в узбекский город Термез, чтобы затем через пункт пограничного пропуска "Хайратон" доставить ее на грузовиках в Мазари-Шариф. Первый такой самолет прибудет в Термез в середине октября", - сообщил представитель ООН.

По его словам, число нуждающихся в поддержке афганцев достигло 20 млн и продолжает увеличиваться с каждым днем. В настоящее время только 5% афганских семей обеспечены нормальным питанием, более половины детей в Афганистане в возрасте до пяти лет недоедают и находятся на грани истощения.

Наверх