Более 2 тысяч доз вакцины против COVID-19 доставили в Нур-Султан

22 Февраля 2021, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Управздрав Нур-Султана 22 Февраля 2021, 12:23
22 Февраля 2021, 12:23
2232
Фото: Управздрав Нур-Султана
На склад столичного управления общественного здравоохранения доставили 2030 доз второго компонента "Спутник- V" , передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметили в пресс-службе ведомства, первый и второй компоненты вакцины отличаются друг от друга цветом флакона: первый - синий, второй - красный. Один флакон рассчитан на вакцинирование пяти человек.

"Полученная новая партия распределена по городским поликлиникам, которые определены для первого этапа вакцинации. Ими продолжится вакцинация медицинских работников стационаров, фельдшеров бригад скорой помощи, работников фильтр кабинетов и других", - говорится в сообщении.

Также одним из первых прививку второго компонента из "красного флакона" получил руководитель Горздрава Тимур Муратов. Он отметил, что не жалуется на самочувствие после первого этапа вакцинирования.

"Да, отмечалась легкая слабость. Но это нормальный иммунный ответ организма. О возможных побочных эффектах я был осведомлен. Поэтому тревогу не бил. Страх заболеть коронавирусом у меня больше, чем получить вакцину против него", - признался Муратов.



Таким образом, всего с 1 февраля 2021 года, с начала вакцинации против коронавирусной инфекции, в столице привили 2008 человек. Управление здравоохранения Нур-Султана с учетом поступления доз вакцины планирует привить более 5 700 астанчан до конца марта.
Наверх