Более 7 тысяч нарушителей ПДД были найдены через Facebook

1 Февраля 2018, 13:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Февраля 2018, 13:17
1 Февраля 2018, 13:17
3477
Фото: из открытых источников

Кроме того, более 40 сотрудников полиции привлечено к дисциплинарной ответственности по жалобам подписчиков cтраницы.

За 2 года существования страницы КАП МВД в Facebook более 7 тысяч нарушителей ПДД привлечено к ответственности, поступило порядка 250 предложений граждан по организации дорожного движения, которые поддержаны местными исполнительными органами, передает пресс-служба Комитет административной полиции МВД. 

"Многие обращаются к нам не только с личными проблемами, немало тех, кто готов помогать в выявлении нарушителей ПДД. И, наверное, это можно считать наибольшим достижением за последнее время. Люди сами понимают, что безопасности без их личного участия быть не может", - отмечает официальный представитель КАП МВД Ирина Лукьянина.

Но самое главное - созданная страница позволяет осуществлять оперативную обратную связь с гражданами посредством получения сообщений.

"Мы благодарны гражданам за их активность, ведь на каждом перекрестке не поставишь полицейского и камеру не установишь. Это также имеет эффект профилактики. Все водители, в том числе и сотрудники полиции, сейчас уже понимают, что если и нет камер, то их нарушение может снять на свой телефон или видеорегистратор любой водитель или пешеход поблизости" – резюмировала Лукьянина.

Следует отметить, что на Странице принимаются все обращения, в том числе и с анонимных аккаунтов, если на присланных фото и видео присутствуют необходимые доказательства нарушений. Таким образом, все больше граждан выражают свою активность, действуя по принципу «нулевой терпимости» к любым правонарушениям

Наверх