Более 60 миллионов тенге задолжали костанайцы по налогам

28 Сентября 2020, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Сентября 2020, 13:50
28 Сентября 2020, 13:50
1457
Фото: иллюстративное

Основной долей задолженности стал налог на транспорт.

Жители Костанай задолжали более 60 миллионов тенге за налоги, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу региональной палаты частных судебных исполнителей региона.

Как выяснилось, основной долей задолженности стал налог на транспорт - сумма превышает 34 миллиона тенге. Налог на имущество более 24 миллионов тенге, в государственную казну жители города должны более пяти миллионов тенге.

"Представители УГД и судоисполнители начали проводить рейды по домам должников, мы ищем тех, кто не спешить оплачивать налоги. Счет тех, кто задолжал, пошел на тысячи, а суммы налоговой задолженности исчисляются миллионами. Хочу напомнить, тем, кто уведомления уже получил, но платить по счетам не спешит, могут лишиться имущества. То, что нажито непосильным трудом опишут. Если должник — злостный неплательщик, и вовсе рискует лишиться свободы", – отметил руководитель региональной палаты ЧСИ по Костанайской области Несибели Басенова.

Кроме того в палате напомним, что при оплате суммы основного долга, налогоплательщику полностью списывается пеня. Налоговая амнистия продлится еще три месяца.
Наверх