Более 60 больных экстренно эвакуировали из "заминированной" больницы в Зеренде

21 Марта 2020, 22:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 21 Марта 2020, 22:08
21 Марта 2020, 22:08
4205
Фото: иллюстративное

По данному факту возбуждено досудебное производство.

Автора ложного сообщения об акте терроризма в Зерендинской районной больнице разыскивают акмолинские полицейские, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Инцидент произошел сегодня, 21 марта. Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, в 18:15 часов в полицию позвонила фельдшер станции скорой помощи Зерендинской районной больницы, рассказав, что на пульт "103" пришло сообщение о заложенном взрывном устройстве.

На место происшествия незамедлительно прибыл начальник департамента полиции Арманбек Баймурзин, представители местных исполнительных органов и прокуратуры Зерендинского района, следственно-оперативная группа и другие спецслужбы.

Из здания больницы экстренно эвакуировали 66 человек, в числе которых медперсонал и пациенты. Территорию медицинского учреждения оцепили.

"В результате проведенных саперами-взрывотехниками поисковых мероприятий устройство не обнаружено. После тщательной проверки здания, эвакуированные граждане были возвращены на свои рабочие места и в медицинские палаты", – сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье 273 УК РК.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание автора ложного сообщения.
Наверх