Более 50 семейных пар полицейских СКО служат на страже порядка

10 Сентября 2017, 11:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДВД СКО 10 Сентября 2017, 11:56
10 Сентября 2017, 11:56
3735
Фото: пресс-службы ДВД СКО

В канун Дня семьи в департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области по традиции чествовали молодые семейные пары. А всего в полицейском ведомстве на страже порядка работают 50 семейных пар. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала сотрудник пресс- службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.

По словам Динары Сагандыковой, в дружной семье полицейских для молодых семей прошла конференция «Крепкая семья - основа сильного государства», провела ее член консультативно-совещательного органа при ДВД СКО Бахытжан Самиева.

«Третий год мы уже собираемся в стенах этого заведения в канун семейного праздника. Первые годы мы чествовали многодетные семьи и полицейские семейные пары. В этом году на сцене молодые семьи, некоторые из которых в браке чуть больше месяца», -  поделилась Бахытжан Самиева.

Организатор мероприятия говорила о семейных ценностях, устоях и традициях, сложившихся в каждой семье. Участники конференции отметили, что главный авторитет в семье, чье весомое слово стало девизом для всех домочадцев, - отец.

Так, инспектор УВД Петропавловска Алишер Жармагамбетов в браке 40 дней. Но, несмотря на свой совсем маленький семейный стаж, лейтенант полиции твердо знает, на каких принципах должна строиться настоящая дружная семья.

«Мне об этом говорил отец. Мужчине принадлежат две вещи: его слово, его имя» - эти слова отца стали для меня определяющими как в семейной жизни, так и в профессии», - отметил Алишер.

Кстати, он пошел по стопам отца, выбрав путь в правоохранительной структуре. Всего в североказахстанской полиции насчитывается около 20 полицейских династий.

Семейные пары, участвовавшие в диалоге, рассказали о своих семейных принципах и устоях. А супруги полицейских отметили, что всегда с пониманием относятся к особенностям полицейской службы, которая порой лишает личного времени.

Завершающим аккордом программы, украсившим мероприятие, стало награждение заместителем начальника ДВД Виктором Букреевым всех участников конференции и проведенного женским советом конкурса ручных поделок среди детей полицейских и полицейской семьи воспитанников детского дома «Достар».

Наверх