LIVE LIVE
LIVE

Более 500 студентов съехались на молодежный фестиваль в Алматинской области

30 Мая 2019, 09:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Молодежный ресурсный центр области 30 Мая 2019, 09:16
30 Мая 2019, 09:16
1991
Фото: Молодежный ресурсный центр области

Подобного рода фестиваль проходит впервые в регионе.

В Талдыкоргане проходит областной молодежный фестиваль «Мой Казахстан: студенческая весна – 2019», передает корреспондент BNews.kz.

Масштабной мероприятие, собравшее свыше 500 студентов из разных уголков края Жетысу, организовано областным управлением по вопросам молодежной политики и Жетысуским государственным университетом имени Ильяса Жансугурова в рамках Года молодежи в Казахстане.

«Главными целями фестиваля служат – реализация государственной молодежной политики на региональном уровне, содействие повышение уровня гражданской активности наших юношей и девушек, выявление и стимулирование среди них наиболее талантливой части», - отметил глава профильного ведомства Жомарт Каратас.

Фестиваль проходит по четырем основным направлениям, первый из которых предполагает конкурс патриотических песен Отаным - Атамекенім!». В нем студентам предоставлена возможность проявить свои вокально-музыкальные способности.

Второй этап включил в себя дебатный турнир на тему «Ұшқыр ойлы Жетісулық жастар». Третье направление нацелено на проведение игр КВН среди молодежи. Последний четвертый этап предполагает турнир по мини-футболу.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась под сводами нового здания драматического театра имени Бикен Римовой. В ней наряду с молодежью, приняли участие приглашенные гости – ректор ЖГУ имени И.Жансугурова, руководители и представители ряда государственный структур, видные общественные и культурные деятели региона.

«Первый Президент нашей республики – Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе открытия Года молодежи в столице определил четкие ориентиры дальнейшей политики, направленной на всестороннюю поддержку подрастающего поколения. Взяв за основу его поручения и программные установки, мы в нашей области, в свою очередь, определили конкретный план действий, предполагающие воплощение
многих социально важных проектов и начинаний. Одним из них и является сегодняшний фестиваль «Студенческая весна – 2019». Это целый цикл состязаний, который позволит выявить самую талантливую, интеллектуально и творчески развитую молодежь нашего благодатного края», - сказал, приветствуя жетысускую молодежь, Ж.Каратас.

Он также призвал участников фестиваля не оставаться в стороне от происходящих в стране общественно-политических событий и позитивных преобразований.

Завершилась официальная часть фестиваля яркой концертной программой, в репертуар которой вошли патриотические песни казахстанских авторов и танцевальные композиции.


Фото: Молодежный ресурсный центр области.

Наверх