Более 40 тысяч арендных квартир поручил построить Назарбаев для нуждающихся семей

27 Февраля 2019, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Февраля 2019, 11:45
27 Февраля 2019, 11:45
7495
Фото: из открытых источников

На эти цели из госбюджета будет выделено по 50 млрд тенге ежегодно.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на XVIII Съезде партии "Нұр Отан" поручил активизировать работу по обеспечению жильём нуждающимся семьям, передаёт корреспондент Bnews.kz. Глава государства поручил построить более 40 тысяч арендных квартир для малообеспеченных семей.

"Необходимо активизировать работу по обеспечению жильём и улучшению сферы образования и здравоохранения. Поручаю Правительству построить в рамках программы "Нұрлы жер" более 40 тысяч арендных квартир преимущественно для малообеспеченных семей из числа многодетных. На эти цели в ближайшие семь лет будет выделено дополнительно 50 млрд тенге ежегодно", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что также нужно обеспечить доступность приобретения жилья для многодетных и неполных семей, а также семьям с детьми с ограниченными возможностями, имеющими низкие доходы.

"Для этой категории граждан поручаю разработать льготный механизм по предоставлению жилищных займов 2-3% годовых через систему жилстройсбережения. Но для этого "Жилстройсбербанку" нужны будут средства. И я поручаю выделять ежегодно по 50 млрд тенге", - поручил Назарбаев.

Наверх