Более 3 тысяч семей Нур-Султана подали заявление на получение АСП

8 Апреля 2019, 16:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акимата Нур-Султана 8 Апреля 2019, 16:26
8 Апреля 2019, 16:26
5184
Фото: Пресс-служба акимата Нур-Султана

В столичном Центре занятости населения продолжается приём документов от граждан по оказанию адресной социальной помощи.

В период с 1 по 5 апреля документы на получение адресной социальной помощи (АСП) для многодетных и малообеспеченных семей успели сдать более 3 тысяч горожан Нур-Султана, сообщает BNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Документы рассматриваются в течение семи рабочих дней. Если заявитель прежде получал адресную социальную помощь, он может оставить заявление на вышеупомянутую услугу в новом формате, предоставив один документ — удостоверение личности.

«Если заявитель ранее не сдавал документы на получение АСП, то в системе электронной базы информация о его данных отсутствует, поэтому наши специалисты могут запросить помимо удостоверения личности и другие документы», — отмечает пресс-секретарь Центра занятости населения Дана Тургунова. К горожанам, впервые обратившимся в Центр занятости населения для получения АСП, выезжает участковая комиссия, чтобы обследовать материальное положение заявителя.  

«Принимаются документы у граждан и с временной пропиской. Но эти жители столицы должны фактически проживать в городе Нур-Султане. Если заявитель прописан в столице, но проживает в сельском округе Талапкер, то члены комиссии к вам приехать не смогут. По этой причине такие граждане должны прописаться в том месте, где фактически проживают, и сдавать документы в районный и сельский аппараты акима», — сообщила Д.Тургунова.

Наверх