Более 30 нарушений карантина выявили за выходные в Нур-Султане

19 Октября 2020, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 19 Октября 2020, 21:44
19 Октября 2020, 21:44
2289
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz
Более 30 фактов нарушения карантинного режима выявили мобильные группы за выходные в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Как сообщается, ряд горожан столицы продолжают игнорировать ограничительные меры карантинного режима и устраивают семейные торжества, несмотря на действующий запрет, тем самым подвергая опасности жителей города.

Мобильная группа, как отмечается, в составе управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, представителей акимата и департамента полиции Нур-Султана ежедневно проводят рейдовые мероприятия, выявляя нарушителей карантина.

"Так, 18 октября в 17:10 полицейским пришлось прервать 50-летний юбилей, который устроила одна из жительниц города в одном из ресторанов. Именинница собрала на свой праздник более 60 гостей. В самый разгар мероприятия в зал вошли проверяющие, и семейное торжество было пресечено", – говорится в сообщении.

Как отмечается в распространенном сообщении департамента полиции, владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей.

"В отношении владельца ресторана и организатора праздника собранный материал направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях", – говорится в сообщении.

Как сообщается, всего за сутки мобильной группой проверено свыше 130 объектов предпринимательства, выявлено 36 фактов нарушений карантинного режима.

Как отмечается, специалисты предупреждают, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Наверх