Железнодорожникам Семея доплатят за работу в сложных погодных условиях

17 Сентября 2018, 12:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Сентября 2018, 12:05
17 Сентября 2018, 12:05
16912
Фото: из открытых источников

Такое решение принято по итогам проверки транспортной прокуратуры, которая выявила нарушения трудовых прав 361 работника.

В Семее за работу на открытом воздухе в тяжёлых метеорологических условиях 361 работник получил доплату в размере 1,3 млн тенге, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Семейской транспортной прокуратуры.

По информации пресс-службы, транспортной прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работников железнодорожных организаций поднадзорного транспортного региона. В частности, в нарушение законодательства и коллективного договора работникам не производилась выплата за работу на открытом воздухе при температуре воздуха ниже -25 и выше +35 градусов Цельсия.

"Работники, задействованные на опасных участках железной дороги и ответственные за её безопасность, не обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Принятыми мерами прокурорского надзора 606 работникам выдана спецодежда, спецобувь и средства индивидуальной защиты. За работу на открытом воздухе в тяжёлых метеорологических условиях 361 работник получил доплату в размере 1,3 млн тенге", - говорится в сообщении  компании.

Наверх