Более трех тысяч доз иммунной плазмы собрано в ВКО

5 Ноября 2020, 07:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
blood.by 5 Ноября 2020, 07:36
5 Ноября 2020, 07:36
1943
Фото: blood.by

Сейчас во всем мире активно используются иммуноглобулины для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19.

В Восточно-Казахстанской области собрано более трех тысяч доз иммунной плазмы. Об этом сообщил глава региона Даниал Ахметов на своей странице в Instagram.

"На сегодняшний день в нашей области идет поэтапное использование иммунной плазмы. Как вам известно, в настоящее время мы собрали 3063 дозы. В Семее применена 41, в Усть-Каменогорске 72 дозы. Также 12 доз было использовано для шести пациентов района Алтай. Сегодня, в ходе оперативного совещания, было поручено Управлению здравоохранения активно использовать имеющие антитела", - сообщил аким области.

Даниал Ахметов также отметил, что сейчас из госпитализированных в инфекционные койки области 37 пациентов находятся в тяжелом состоянии, трое на аппаратах ИВЛ. Также он добавил, что подход применения плазмы выздоровевших индивидуален. Поэтому, врачи должны продолжать более глубокое изучение данного метода лечения и само действие плазмы.

Сейчас во всем мире активно используются иммуноглобулины для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19.

"Вчера Восточный Казахстан вошел в красную зону. На текущий момент, количество зарегистрированных случаев на территории региона превысило 10 тысяч. За сутки у 197 человек подтверждено заражение вирусом COVID-19. На базе Центра локализации идут работы по выявлению и изолированию контактных лиц. На особом контроле акимов находится нормативный срок прохождения ПЦР-тестирования контактных лиц на третий и 12 день. График отработан, работа продолжается. Напоминаю, что также усилена работа мобильных групп. Берегите себя и близких!" - написал глава региона.


Наверх