Более 29 тысяч экспресс-тестов на КВИ проведено в Нур-Султане

15 Мая 2020, 16:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 15 Мая 2020, 16:08
15 Мая 2020, 16:08
2813
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Такие данные озвучила Сауле Кисикова.

В Нур - Султане продолжаются мероприятия по выявлению наличия коронавирусной инфекции у населения. На сегодняшний день методом ПЦР-тестирования более 69 тысяч лабораторных исследований. Об этом сообщила в ходе брифинга руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает BaigeNews.kz.

"В городе функционирует пять вирусологических лабораторий, мощностью 3 200 исследований в сутки. Проведено 29 443 экспресс-тестов. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в поликлинике №6 для жителей районов Алматы и Байконур в поликлинике № 9 для жителей районов Есиль и Сарыарка открыты пункты забора мазка на лабораторное исследование коронавирусной инфекции перед плановой госпитализацией как взрослого, так и детей в стационары города, также беременных женщин в сроке 37 недель перед родоразрешением", - сообщила Кисикова.

По её словам, на сегодняшний день в двух данных поликлиниках обследованы порядка 4000 человек, из них более 1200 беременные женщины.

"К сожалению, среди них тоже выявляются положительные случаи наличия коронавирусной инфекции", - рассказала она.

Как сообщила Кисикова, ранее функционировавшая обсервационная поликлиника по улице Желтоксан, 34 прекратила свою работу.

"Теперь все пациенты с клиникой ОРВИ будут доставляться в часы работы в территориальные поликлиники, в ночное время – в Железнодорожную больницу", - сообщила спикер.

Наверх