Более 25 тысяч детей примут в первый класс школы Нур-Султана

13 Августа 2020, 23:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 13 Августа 2020, 23:10
13 Августа 2020, 23:10
2330
Фото: Иллюстративное: inform.kz

При этом учебный год во всех школах и колледжах начнется в дистанционном формате.

В новом учебном году в Нур-Султане в первые классы планируют прием более 25 тысяч ребят. Прием документов ведется через портал электронного правительства egov.kz и в бумажном формате, передает BiageNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Как сообщает управление образования города, на сегодняшний день в первый класс подано 21 406 заявлений, зачислены 16 123 ребенка.

Напомним, учебный год с 1 сентября во всех столичных школах (в 1-11 классах) и колледжах начнется в дистанционном формате.

При этом планируется функционирование "дежурных классов" для учащихся начального звена (с первого по четвертый классы). То есть по заявлению родителей, при наличии условий, будут открыты "дежурные классы" с соблюдением строгих санитарных норм. Отмечается, что обучение организуют в несколько смен и подсмен.

"Классы будут комплектоваться с разделением на подгруппы. Планируется, что количество детей в этих подгруппах не будет превышать 10-15 человек. Занятия будут проходить в одном кабинете, перемены в разное время. Кроме того, часть предметов будет вестись в дистанционном режиме", – сообщили в управлении образования.

Ранее министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, как в Казахстане будет проходить учебный год.

Наверх