Более 23 тонн лекарств для лечения КВИ и пневмонии доставили в Нур-Султан

18 Июля 2020, 13:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 18 Июля 2020, 13:02
18 Июля 2020, 13:02
2702
Фото: astana.gov.kz

Груз не является гуманитарным, он приобретен дистрибьюторами аптечных сетей.

В Нур-Султан прибыла очередная партия лекарств для лечения COVID-19, пневмонии и ряда других заболеваний. 23 тонны медикаментов доставили в столицу 17 июля на грузовом самолете из Индии и фурах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

"Данные грузы не являются гуманитарными, они приобретены дистрибьюторами аптечных сетей. Правительством и акиматом оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупа и ввоза лекарств. По поручению акима столицы Алтая Кульгинова дистрибьютерам аптечных сетей выделяются оборотные средства для закупа медикаментов и оказывается помощь в транспортировке", – пояснили в акимате.

Таким образом, дистрибьюторами аптечных сетей в Нур-Султан завезены ксарелто, ингавирин, клексан, парацетамол, тромбо АСС, азитромицин, анаферон, сумамед, лидокоин, кардиомагнил, цефтриаксон, эргоферон и другие. Ведутся работы по поставке медикаментов в крупные сети аптек.
Ранее в столицу на грузовых самолетах доставили более 30 тонн медикаментов. Также сегодня или завтра в столицу привезут еще свыше 22 тонн лекарств.

Работы по поставке лекарств в аптеки для обеспечения потребностей будут проводиться на регулярной основе.
Наверх