Более 230 человек стали победителями акции "Требуй чек – выиграй приз!" в Акмолинской области

5 Декабря 2019, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
evokassa.ru 5 Декабря 2019, 16:59
5 Декабря 2019, 16:59
2720
Фото: evokassa.ru
Третий показатель по республике у акмолинцев в рамках акции "Требуй чек – выиграй приз!". Ей участниками стали более 20 тысяч человек, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Акция в Акмолинской области проходила в период с 21 августа по 30 ноября текущего года. В ней приняли участие более 20 тысяч пользователей.

"Ими было направлено почти 480 тысяч чеков на общую сумму свыше 2,7 млрд. тенге. За период акции только в нашем регионе определён 231 победитель", - проинформировал пресс-секретарь облдепартамента госдоходов Нурлан Искаков.

Следует отметить, что это третий показатель по республике. Отрадно отметить, что за время акции жительница Аккольского района, проявив активность, девять раз становилась победителем в ежедневном розыгрыше.

"На баланс ее телефона поступило 7 600 тенге", - привёл пример Искаков.

Гранд-финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов министерства финансов РК. Там будут вручены ценные призы, в том числе и главный - автомобиль.

"Победитель будет определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть автомобиль", - пояснил пресс-секретарь.

Напомним, ежегодную акцию "Требуй чек – выиграй приз!" проведена Комитетом государственных доходов, при поддержке Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" и мобильного приложения "Wipon". В период с 21 августа по 30 ноября было разыграно 3 млн. тенге в виде моментальных призов.

Целью акции является воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг.
Наверх