20 тысяч рабочих мест создадут при расширении Тенгизшевройл

30 Января 2017, 11:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
m-astana.kz 30 Января 2017, 11:54
30 Января 2017, 11:54
4661
Фото: m-astana.kz

В рамках проекта будущего расширения ТОО «Тенгизшевройл» будет создано более 20 тыс рабочих мест, передает BNews.kz. Об этом сегодня на форуме строительных компаний проекта будущего расширения проекта управления устьевым давлением (далее - ПБР-ПУУД) ТОО «Тенгизшевройл» сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов.

В мероприятии приняли участие представители центральных и местных исполнительных органов, казахстанских и международных подрядных организаций ТОО «Тенгизшевройл».

В начале своего выступления Биржан Нурымбетов отметил, что вышеуказанный проект ТОО «Тенгизшевройл» является ярким примером успешной долгосрочной инвестиционной политики нашего государства. Иностранные инвестиции, которые генерируются в данном проекте, оказывают мультипликативный эффект и способствуют развитию бизнеса, а также улучшению социального самочувствия населения, пресс-служба МТСЗ РК.

«На сегодня, по данным ТОО «Тенгизшевройл», на проекте ПБР-ПУУД трудоустроены 10,5 тыс человек, из них 9,4 тыс – местные сотрудники, что составляет 90% всего персонала проекта, работающего в Казахстане.

Правительство ожидает, что в рамках ПБР-ПУУД будет создано более 20 тыс рабочих мест по всему Казахстану, при этом местное содержание в кадрах может достичь порядка 18 тыс человек. ТОО «Тенгизшевройл» также берет на себя обязательства по обучению и подготовке казахстанских кадров», - сказал он.

Вице-министр  также сообщил, что в ПБР-ПУУД планируется привлечь работников из Атырауской и Мангистауской областей, а также близлежащих регионов (Актюбинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областей).

Наверх