Более 20 человек находятся в больнице после взрыва в кафе в Нур-Султане

22 Ноября 2020, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 22 Ноября 2020, 12:04
22 Ноября 2020, 12:04
2104
Фото: МЧС РК
По информации управления общественного здравоохранения Нур-Султана, в настоящее время в больнице находятся 23 пострадавших в результате взрыва газового баллона в кафе, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве рассказали, что накануне на месте происшествия работали 24 бригады скорой медицинской помощи, сотрудники экстренных служб. Пострадавших оказалось 35 человек, всех их доставили в городские стационары.

"После обследований медицинскими специалистами 23 человека были госпитализированы, 11 пострадавших с незначительными травмами отправлены на амбулаторное лечение", − информировали в УОЗ.

Пострадавшие находятся в многопрофильных горбольницах №№ 1, 2 с термическими ожогами различной степени, отравлением угарным газом средней степени тяжести. Остальные пациенты с политравмами и сотрясением головного мозга доставлены в профильные отделения больниц.

Напомним, трагедия произошла 21 ноября в первом часу дня − в переоборудованном под кафе коттедже взорвался газовый баллон. На месте происшествия погибла женщина.

Расследование ЧП занимается специальная комиссия. Аким города поручил ДЧС и департаменту полиции проверить на соблюдение правил пожарной безопасности другие объекты общепита в Нур-Султане.

Наверх