Более 200 пострадавших от засухи в Мангистау домохозяйств получили гумпомощь от США

4 Ноября 2021, 09:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
usaid.gov 4 Ноября 2021, 09:40
4 Ноября 2021, 09:40
2322
Фото: usaid.gov

Красный Полумесяц Казахстана начал оказание финансовой помощи наиболее уязвимым домохозяйствам, пострадавшим от засухи в Мангистауской области. Поддержка стала возможна благодаря гранту Агентства США по международному развитию (USAID), передает BaigeNews.kz.

"На основе оценки уязвимости и потребностей 225 наиболее уязвимых домохозяйств, которые частично или полностью потеряли скот и больше всего нуждаются в помощи, являются получателями финансовой помощи. Эта помощь посредством банковских карточек поможет домохозяйствам удовлетворить свои неотложные базовые потребности и позволит им приобрести корм для скота на предстоящий зимний сезон", - говорится в сообщении USAID.

Таким образом, 1 254 человека получат более 33 миллионов тенге по банковским карточкам. Гибель скота из-за продолжающейся в области засухи нанесла серьезный ущерб местному населению, поскольку животноводство является основным источником дохода.

Напомним, USAID сотрудничает со странами Центральной Азии для смягчения последствий изменения климата и борьбы с его последствиями. Подробнее о засухе в Мангистау и позиции местных фермеров можно прочитать в большом материале BaigeNews.kz по ссылке.


Наверх