LIVE LIVE
LIVE

Более 200 казахстанцев вернулись домой из Польши

24 Марта 2020, 01:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Более 200 казахстанцев вернулись домой из Польши 24 Марта 2020, 01:36
24 Марта 2020, 01:36
3347

Вернувшиеся на родину казахстанцы являются студентами зарубежных вузов.

Казахстан продолжает предпринимать меры по возвращению наших соотечественников в Казахстан в связи с неблагоприятной ситуацией в мире на фоне пандемии коронавируса, в Польшу был направлен специальный чартерный рейс отечественной авиакомпании Scat, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

Следует отметить, что несмотря на введенные польскими властями режима и закрытие границ своей страны, усилиями Посольства РК в Варшаве была достигнута договоренность о вывозе казахстанских пассажиров на родину.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство, в возвращении соотечественников из Полши помимо дипломатов принимали участи сотрудники Министерства индустрии и инфраструктурного развития, а также местные власти и представители казахстанской авиакомпании.

"Все 207 пассажиров, ожидавшие вылета несколько дней, благополучно вернулись в Казахстан. Отмечаем, что большая часть пассажиров являются студентами, обучающихся в Европе ",– сообщили в МИД РК.

Дипломаты поблагодарили коллег из Варшавы за усердный труд. Они "днем и ночью, рискуя своим здоровьем и подбадривали соотечественников личным примером духовной стойкости".
Наверх