Более 200 единиц спецтехники подготовлено для зимней уборки Кокшетау

9 Ноября 2020, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Более 200 единиц спецтехники подготовлено для зимней уборки Кокшетау 9 Ноября 2020, 12:46
9 Ноября 2020, 12:46
2014

Коммунальная техника Кокшетау готова к зимней уборке улиц, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики. Отделом жилищно-коммунального хозяйства города произведен смотр готовности техники к зимнему содержанию дорог и улиц.

Специалисты осмотрели весь имеющийся транспорт и запас необходимого инертного материала на четырех коммунальных предприятиях областного центра.

Чисткой и содержанием улиц в зимний период будут заниматься два предприятия – ТОО "Зерен плюс" и "Кокше-тазалык".

"Отделом ЖКХ города заключен договор между двумя предприятиями, где определены все улицы, участки, график, режим выхода специальной техники во время выпадения осадков. По двум предприятиям более 80 единиц специальной техники – снего- и фронтальные погрузчики, автогрейдера, самосвалы и разные виды навесного оборудования. При обильном выпадении снега они будут дополнительно арендовать спецтехнику", – проинформировал заместитель акима Кокшетау Ербол Толеуов.

К слову, у обслуживающих организаций имеется все необходимое, чтобы справится с очисткой и обработкой дорог и тротуаров в зимнее время. Планируется использовать многофункциональные коммунальные машины со щеткой, комбинированные дорожные машины, предназначенные для подсыпки песко-соляной смеси, уборки и подметания снега с проезжей части, трактора для уборки тротуаров. Подрядчики приобрели 800 тонн песко-соляной смеси.

Также подготовлены к зиме и ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу" и "Кокшетау Су Арнасы", в арсенале которых 108 единиц специализированной техники, прошедшая полную подготовку к эксплуатации.

Добавим, минусовые температуры и снег ожидаются в Акмолинской области на этой неделе.

Наверх