Более 200 деревьев посадили в столичном парке "Коктал"

30 Апреля 2022, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Более 200 деревьев посадили в столичном парке "Коктал" 30 Апреля 2022, 15:42
30 Апреля 2022, 15:42
3770
Очередная посадка деревьев прошла в районе Сарыарка в Нур-Султане, передаёт BaigeNews.kz.

30-го апреля в парке "Коктал", в жилом массиве ЛПУ и вдоль улицы Моншакты высадили 210 деревьев хвойных и лиственных пород.


"В Сарыарке продолжается активное озеленение района. В этом нам помогают неравнодушные жители и государственные служащие. Для озеленения жилых массивов сегодня посадили 210 деревьев. Это саженцы ели, сосны, березы, липы", − рассказал главный специалист отдела коммунального хозяйства аппарата акима района Сарыарка Жансеит Тынбаев.


Третью неделю в посадке принимают участие сотрудники городских управлений и центральных органов, в том числе Агентства по делам госслужбы и Генеральной прокуратуры. Свою лепту внесли и члены Президентского молодежного кадрового резерва, более 50 членов которого вместе с семьями пришли в парк "Коктал" на субботник под эгидой #БіргеТазаҚазақстан.


Резервисты высадили более 150 саженцев различных пород деревьев на аллее Президентского молодежного кадрового резерва и договорились систематически проводить на аллее подобные субботники.

С 16 апреля в рамках акции Birge − taza Qazaqstan местные жители и госслужащие высадили 1335 деревьев. Особый акцент в озеленении района делается на жилые массивы. Хвойные и лиственные деревья появились в скверах, парках, вдоль улиц "Коктал-1", "Коктал-2", ЛПУ.


Наряду с озеленением района прошли и общегородские субботники. На уборку района вышли более 18 тысяч человек и около 1300 организаций. На мусорные полигоны вывезено 368 тонн мусора, ликвидированы и несанкционированные свалки.

Наверх