Более 200 демонстрантов задержали на акции протеста в Минске

22 Ноября 2020, 22:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tut.by 22 Ноября 2020, 22:51
22 Ноября 2020, 22:51
2206
Фото: tut.by
В Минске 22 ноября за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано более 200 человек. В их отношении проводится проверка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на tut.by.

По данным пресс-службы ГУВД Мингорисполкома, с 12:00 до 13:00 в различных районах столицы собирались группы граждан, которые планировали в последующем направиться в центр города.

"Обозначив себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы, группы граждан выходили на проезжую часть в районе Каменная Горка, на улиц Калиновского, Голубева и в других местах, блокируя при этом движение участников дорожного движения и общественного транспорта. В целях безопасности граждан и участников дорожного движения сотрудники милиции вытеснили собравшихся граждан с проезжей части", − говорится в пресс-релизе.

Участники несанкционированных мероприятий неоднократно предупреждались о недопустимости противоправных действий, после чего наиболее активные лица были задержаны, отмечают в ГУВД.

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска задержано более 200 граждан, в отношении которых проводится проверка в рамках действующего законодательства.

"Протестующие игнорировали меры безопасности, приводили с собой малолетних детей. Кроме того, отдельные участники демонстрировали крайнее неуважение к сотрудникам правопорядка, использовали нецензурную лексику и жесты, некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения", − говорится в сообщении.

По всему городу собрались сегодня группы и колонны протестующих. Участники протестов требовали отставки Лукашенко и проведения новых честных выборов, освобождения политзаключенных, а также ответственности за избиения мирных демонстрантов и пытки над ними.
Наверх