Более 14 тысяч ребят окончили школу в Алматинской области

25 Мая 2019, 15:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима области 25 Мая 2019, 15:35
25 Мая 2019, 15:35
1660
Фото: пресс-служба акима области

Я всегда с волнением прихожу в вашу школу, отметил глава региона.

Сегодня последний звонок прозвучал для более 14 тысяч школьников Алматинской области из 768 общеобразовательных школ. Об этом сообщил глава региона Амандык Баталов в ходе торжественной линейки, состоявшейся в Назарбаев интеллектуальной школе Талдыкоргана, передает корреспондент BNews.kz.

"Первый Президент страны - Елбасы Нурсултан Назарбаев уделяет самое пристальное внимание всестороннему развитию подрастающего поколения. Ярким свидетельством тому служит то, что нынешний год объявлен в Казахстане Годом молодежи. Поэтому вы должны оправдать столь высокое доверие и достичь в будущем больших высот", - отметил аким области.

Фото пресс-службы акима области

Эта школа, как сказал Амандык Баталов, одной из первых по республике была открыта несколько лет назад по прямому поручению Елбасы.

"Я всегда с волнением прихожу в вашу школу, и я помню, что это был одним из первых проектов, который реализовался у нас в стране. У меня сейчас перед глазами стоит картина, когда Нурсултан Абишевич во время своего визита дал высокую оценку этому уникальному проекту. Ее мы построили для того, чтобы дать вам самое достойное и самое лучшее образование. Сюда привлечены лучшие учителя, специалисты и, естественно, они вам дают хорошие знания, которые вам пригодятся в жизни. И сегодня отрадно слышать, что школа пятый год становится лучшей олимпийской. Это показатель того, что наши дети показывают лучшие результаты на всех олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Мы тоже все когда-то заканчивали школу. До сих пор помним праздник последнего звонка. В последующем перед вами открываются новые горизонты новая дорога. Желаю искренне, чтобы она всегда была светлой", - сказал Баталов.

Со знаменательным событием также поздравила детей и директор учреждения Сауле Умербекова.

"Со временем вы все чаще и чаще будете вспоминать незабываемые школьные дни. Мы верим, что вы не уроните высокое знамя выпускника Назарбаев интеллектуальной школы", - выразила уверенность она.

Фото пресс-службы акима области

Затем отличники и самые активные ребята были отмечены различными наградами. А восемь учащихся за различные достижения были удостоены высокого звания "Лучший ученик года".

В свою очередь, выпускник школы Даниэль Фисюков от имени всех своих сверстников выразил искреннюю благодарность руководству и всему педколлективу за полученные в стенах школы знания.

Ярким продолжением праздника стала концертная программа, представленная учащимися.

По информации пресс-службы акима области, минувший учебный год завершили 717 учеников НИШ. А аттестат зрелости получили 78 выпускников. Педагогический коллектив современного образовательного учреждения насчитывает порядка 150 высококвалифицированных специалистов, восемь из которых приглашены из зарубежных стран.

Наверх