Более 10 дорожных знаков установили в СКО по итогам "Приемной на дороге"

19 Мая 2019, 21:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Более 10 дорожных знаков установили в СКО по итогам "Приемной на дороге" 19 Мая 2019, 21:37
19 Мая 2019, 21:37
2482

За два дня североказахстанцы задали более 400 вопросов, касающихся работы полиции.

Полицейские СКО провели итоги двухдневной акции "Приёмная на дороге", передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

За два дня североказахстанцы задали более 400 вопросов, касающихся работы полиции. Больше всего интересовали жителей области регистрация транспортных средств, выдача или обмен водительских удостоверений, порядок оплаты штрафов.

Водители интересовались, обязательно ли после оплаты штрафа  приносить нарочно квитанцию в уполномоченные органы.  А один из водителей воспользовался "приемной на дороге" и представил квитанцию, с которой он в ближайшее время планировал проехать в административную полицию. 
235643756897689.JPG
Фото: ДП СКО

Также один из часто задаваемых вопросов – переоборудование транспортных средств. Стражи порядка объясняли, что любые изменения должны начинаться с обращения в управление административной полиции ДП СКО за разрешением на переоборудование. Поступали вопросы и от владельцев пассажирских автобусов, заинтересованных в том, чтобы увеличить количество посадочных мест, перевести транспорт на газовое топливо.

Также в ходе "Приёмной на дороге" вопросы полицейские получили через call-центр акции. Результатом одного из таких обращений стала установка пешеходного перехода и ограничения скорости в Рабочем поселке у Дома престарелых. Постояльцы и работники этого учреждения во время апрельской акции обратились по телефону «горячей линии». 

"В этом году эта вторая акция «Приемная на дороге». Теперь она будет проходить ежемесячно. Радует, что североказахстацы проявляют активность и остаются неравнодушными к организации дорожного движения. Только за эти два дня по данному вопросу поступило 90 обращений.  Часто обращаются по вопросам установки дорожных знаков. В таких случаях мы выезжает, обследуем участки", - рассказал начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов.

347647858.jpeg
Фото: ДП СКО

Житель Петропавловска обратился с просьбой установить на переходе около СШ № 9 светофорный объект. По его словам, на данном участке дороги водители нередко не предоставляют преимущества в движении пешеходам – школьникам и их родителям. Стражи порядка пообещали принять меры, руководством ДП данное обращение взято на контроль.

Всего 14 дорожных знаков установлено за последний месяц именно по обращениям граждан во время акций. 

Наверх