Более 100 фактов нарушения режима ЧП выявлено в Павлодаре

31 Марта 2020, 11:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: polisia.kz 31 Марта 2020, 11:29
31 Марта 2020, 11:29
3121
Фото: Иллюстративное: polisia.kz

Владельцы более двух десятков кафе арестованы на пять суток.

Владельцы заведений, нарушивших режим чрезвычайного положения, привлечены к административной ответственности, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, сразу несколько нарушений выявлено стражами правопорядка в одном из павлодарких кафе. Заведение работало после 22.00 часов и на момент проверки в кафе находилось 25 человек.

К тому же, посетители курили кальян, тем самым допущено нарушение запрета использования кальянов в местах общественного питания, согласно требованиям санитарно-дезинфекционного режима. Администратор кафе и посетитель, куривший кальян привлечены к административной ответственности в виде штрафа по статье 441 КРКоАП.

Также, полицейскими выявлен факт невыполнения требований по усилению санитарно-дезинфекционного режима владельцем одной из кулинарии по улице Лермонтова (не установлены санитайзеры, у работников не было перчаток). В отношении всех владельцев возбуждены административные материалы по статье 476 КРКоАП (Нарушение режима ЧП).

Решением суда они подвергнуты наказанию в виде административного ареста на пять суток.

На сегодняшний день, стражами правопорядка выявлено 103 факта нарушения режима и не выполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения со стороны субъектов предпринимательства.

По 70 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 22 владельца подвергнуты административному аресту на пять суток, 41 нарушителю вынесен штраф в размере 10 МРП, семерым вынесено предупреждение. Еще 33 административных материала находятся на рассмотрении суда.

Наверх