Более 1000 авто отправили на штрафстоянки за нарушение режима ЧП в Нур-Султане

21 Апреля 2020, 22:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 21 Апреля 2020, 22:31
21 Апреля 2020, 22:31
2554
Фото: astana.gov.kz
За нарушение режима карантина на штрафстоянки водворено более тысячи автомашин в Нур-Султане, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В городе дополнительно открыто четыре штрафстоянки. Ведется круглосуточное дежурство в городе, задействованы мобильные группы, пешие наряды, на блокпостах за ситуацией следят с помощью дронов.

За нарушение режима ЧП к административной ответственности привлечено более 2700 граждан: арестованы почти 200 человек, оштрафованы свыше 1800 человек.

"Следует помнить, что режим карантина продлен до конца апреля. За нарушение следует строгая ответственность. За беспричинную езду на автомобилях забираем автотранспорт на штрафстоянки, а дела направляем в суд! Также полицейские патрулируют и дворы. Людям запрещено просто гулять по улицам. Риск заражения коронавирусом еще не снят. Не отнимайте наше и свое время. Все меры приняты ради вашей безопасности и безопасности ваших родных", - отметили в департаменте полиции города.

Напоминаем, жителям столицы запрещается выходить из дома, только в ближайшие продмагазины, аптеки, за получением медуслуг и на работу, если деятельность разрешена.
Наверх