Болат Иманбаев назначен послом Казахстана в Малайзии

9 Мая 2019, 13:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mfa.gov.kz 9 Мая 2019, 13:13
9 Мая 2019, 13:13
6296
Фото: mfa.gov.kz

Об этом сообщается на сайте Акорды. 

Болат Иманбаев назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Малайзии, сообщает BNews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"Указом Главы государства Иманбаев Болат Бариевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Малайзии", - отмечает пресс-служба Президента Казахстана.

Указом Главы государства Данияр Сарекенов освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Малайзии, от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Бруней-Даруссаламе по совместительству в связи с переходом на другую работу. 

Болат Иманбаев.

Окончил МГУ им. М.Ломоносова (1985-1990) и Дипломатическую академию МИД России (2015-2017).

В Министерстве иностранных дел Казахстана с 1992 года. 

В разные годы работал руководителем Консульского пункта МИД РК в Нур-Султане, Советником Министра иностранных дел, Председателем Комитета по внешнеэкономическим связям по Акмолинской области, в Посольствах Казахстана в Литве, Германии, России, являлся заместителем директора Департамента многостороннего сотрудничества МИД РК, директором Департамента международного экономического и гуманитарного сотрудничества МИД РК, директором Департамента международного сотрудничества Министерства индустрии и новых технологий РК. С 2014 по 2017 годы являлся Советниом-посланником Посольства Казахстана в России. 

До своего назначения, с декабря 2017 года занимал должность Генерального консула РК в Санкт-Петербурге.

Наверх