Boeing Nordwind остановил вылет из Шереметьево из-за сигнала о задымлении

19 Июля 2019, 08:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© РИА Новости / Нина Зотина 19 Июля 2019, 08:56
19 Июля 2019, 08:56
1092
Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

В настоящее время подготовилен резервный борт для отправки пассажиров. Шереметьево перешел на штатный режим работы.

В Шереметьево Boeing 737 компании "Северный ветер" остановил вылет в Ереван из-за сигнала о задымлении в салоне, пассажиров эвакуировали по трапам, восемь человек пострадали, сообщается на сайте РИА Новости.

"Пассажирский рейс N4 477 авиакомпании "Hoрдвинд" в 0.57 мск начал плановый вылет по маршруту Москва - Ереван. Во время разбега по взлетно-посадочной полосе внутри пассажирского салона возникло задымление. Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту судна не было", - сообщила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.

На борту Boeing находились 173 пассажира и шесть членов экипажа.

После срабатывания сигнала тревоги в Шереметьево началась аварийно-спасательная операция, на место происшествия прибыли службы аэропорта. Пассажиров высадили из самолета по надувным трапам и вместе с экипажем доставили в пассажирский терминал.

 По информации директора по связям с общественность Шереметьево службы аэропорта в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по оказанию помощи пассажирам и ликвидации последствий.

"Пассажиры и члены экипажа рейса были доставлены в терминал F, им предложено горячее питание и необходимая помощь, с пассажирами взаимодействуют представители авиакомпании и аэропорта Шереметьево, произведена выгрузка багажа и личной клади", - добавила Захаренкова.

 По словам собеседницы, компания Nordwind подготовила резервный борт для отправки пассажиров в Ереван в ближайшее время.

"Шереметьево" перешел на работу в штатном режиме, рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию", - добавила она.


Наверх