Boeing провела испытания городского беспилотного аэротакси

24 Января 2019, 14:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вести.Hi-tech - Vesti.Ru 24 Января 2019, 14:34
24 Января 2019, 14:34
2030
Фото: Вести.Hi-tech - Vesti.Ru

Летательный аппарат имеет длину около девяти метров и ширину 8,5 метров. Дальность полета составляет 80 километров.

Компания Boeing испытала пассажирское воздушное судно PAV, которое рассчитано для передвижения по городу.

Компания разместила ролик на своей странице в Twitter, разместив ролик, где видно, как аэротакси PAV поднимается в воздух.

"Это ещё один первый шаг от нас. Мы продолжаем развиваться в направлении безопасного и сбалансированного движения в условиях городской экосистемы", – рассказали представители Boeing.

Разработкой прототипа PAV занималась «дочка» корпорации Aurora Flight Sciences, а также подразделение NeXt. При этом первая организация направила инженерные мощности на создание оборудования для вертикального взлета и посадки. Работает судно на электрическом двигателе.

Опытные испытания прототипа состоялись в штате Виргиния. Здесь разработчики протестировали вертикальный взлет, посадку и парение в воздухе PAV. На следующих испытаниях команда намерена осуществить полет с применением подъемной силы крыла, а также попробовать переходную стадию между вертикальным и горизонтальным полетом.

Летательный аппарат имеет длину около девяти метров и ширину 8,5 метров. Дальность полета составляет 80 километров. При этом аппарат полностью автономен. Вероятнее всего, в будущем PAV можно будет использовать в качестве аэротакси.

Наверх