Boeing 737 Max экстренно приземлился в США

27 Марта 2019, 08:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 27 Марта 2019, 08:49
27 Марта 2019, 08:49
1646
Фото: открытые источники

Пилоты сообщили диспетчеру о неполадках с двигателем и вернулись в аэропорт вылета.

В США произошёл еще один инцидент с участием пассажирского лайнера Boeing 737 Max. Самолет этого типа совершил экстренную посадку в аэропорту Орландо, откуда незадолго до этого вылетел в Викторвилль (Калифорния), передаёт BNews.kz со ссылкой на издание Полит.ру

Пилоты сообщили диспетчеру о неполадках с двигателем и вернулись в аэропорт вылета. По данным Федерального управления гражданской авиации США, на борту «Боинга» не было пассажиров, и в результате экстренной посадки никто не пострадал.

Полеты Boeing 737 Max в США были запрещены после двух авиакатастроф и нескольких случаев возникновения неполадок при управлении лайнерами этой модели.

В октябре 2018 года Boeing 737 Max индонезийской авиакомпании Lion Air упал в Яванское море, погибли 189 человек. В марте 2019 года в Эфиопии разбился самолет той же модели, принадлежавший Ethiopian Airlines, погибли 157 человек.

Выяснилось, что обе катастрофы произошли из-за некорректного «агрессивного» срабатывания автоматической системы, созданной для предотвращения заваливания лайнера на одно крыло. Специалисты пришли к выводу, что эта система, включаясь без надобности, фактически лишала пилотов возможности управлять самолетом.

Компания Boeing обновила программное обеспечение и утверждает, что теперь автоматическая система управления стала менее «агрессивной». Тестирование лайнеров с обновленным ПО состоялось в Сиэтле.

Наверх