LIVE LIVE
LIVE

Блокпосты возвращают в Карагандинской области

11 Июня 2020, 19:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 11 Июня 2020, 19:36
11 Июня 2020, 19:36
6480
Фото: фото автора

Ужесточение карантина случится с 13 июня.

Вновь вводятся в действие ограничительные карантинные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом на территории Карагандинской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Общественный транспорт будет работать в конкретный промежуток времени, места с массовым скоплением людей также сократят время работы, 70 процентов госслужащих будут работать дома.

Также в Жезказгане, Каркаралинском районе, поселке Жарык Шетского района установят блокпосты. Как сообщил аким региона, Карагандинская область превысила прирост заболеваемости COVID-19 в семь процентов.
"Только за последнюю неделю выявлены 303 бессимптомных носителя вируса, а за минувшие сутки зарегистрированы 52 заболевших. Больше всего заразившихся в Караганде, Темиртау, Жезказгане, Сарани, Каркаралинске, в Шетском, Бухар-Жырауском и Абайском районах. Наибольшее число заболевших выявляется после массовых семейных мероприятий. Люди продолжают нарушать правила самоизоляции, социального дистанцирования и другие санитарные рекомендации. Согласно требованиям главного государственного санитарного врача Казахстана, если прирост заболеваемости в регионе превысит семь процентов, то возобновляются карантинные меры. В нашей же области эта цифра составляет 7,3 процента. Поэтому с 13 июня будут приняты определенные ограничения", - сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек.
Около 70 процентов сотрудников госорганов и бюджетных организаций переводятся на удаленный режим работы. Ограничивается по времени работа общественных и торговых объектов.

"Прошу всех набраться терпения. Только от нас с вами зависит, как скоро мы вернемся к привычному образу жизни", - отметил Женис Касымбек.
Наверх