Блокпосты сняли по периметру Алматы

1 Июня 2020, 00:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы  1 Июня 2020, 00:53
1 Июня 2020, 00:53
5206
Фото: пресс-служба ДП Алматы

В работе блокпостов было задействовано 700 полицейских, которые работали в двухсменном режиме.

В Алматы в полночь остановлена деятельность 27 блокпостов, расположенных по периметру мегаполиса, сообщает пресс-служба Департамента полиции города, передает BaigeNews.kz.

"С первых дней на блокпостах наряду с полицейскими несли службу военнослужащие, сотрудники акиматов, санитарные врачи, а также представители других правоохранительных органов. Всего в период карантина в Алматы выявлено свыше 2 200 нарушений режима ЧП, треть из них имела место на блокпостах: сотрудниками полиции пресечены факты несанкционированного прохода/проезда через границы карантинной зоны. Нарушители привлечены к административной ответственности", - сообщил первый заместитель начальника ДП Алматы Нурлан Алмасбеков.

В работе блокпостов было задействовано 700 полицейских, которые работали в двухсменном режиме. Как отметил Нурлан Алмасбеков, несмотря на физическую и моральную нагрузку, сотрудники полиции с честью выполнили свой долг и внесли весомый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Для демонтажа блокпостов были подтянуты манипуляторы и другая спецтехника. Личный состав транспортировали на специальных автобусах по местам постоянного несения службы.


Напомним, в Алматы и Нур-Султане блокпосты начали функционировать 19 марта после объявления в стране чрезвычайного положения и введенного в городе карантина.


Наверх