Блокпосты предлагают установить в Боровом

20 Июля 2020, 09:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Блокпосты предлагают установить в Боровом 20 Июля 2020, 09:57
20 Июля 2020, 09:57
3331

Отдыхающие не соблюдают санитарных норм.

Блокпосты предлагают установить в Боровом из-за нарушения карантина отдыхающими курортной зоны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24". Об этом заявил главный санитарный врач Бурабайского района Сералы Жолдоспаев.

Как сообщает телеканал, несмотря на то, что пляжи закрыты из-за карантина, на территории Борового ежедневно отдыхают тысячи людей, многие из которых не соблюдают санитарных норм.

"Видимо, люди не осознают серьезности и вот такая ситуация сложилась. Я думаю, единственная мера, чтобы урегулировать и сдержать такой наплыв отдыхающих, – это опять, наверное, как при режиме ЧП, это блокпосты", - отметил Сералы Жолдоспаев.

Полицейские устраивают рейдовые обходы. Однако большинство нарушителей карантина отделываются лишь устными предупреждениями. С момента введения ограничительных мер оштрафовали лишь восемь человек.

"Берут с них письменные пояснения, берут копию удостоверения личности, составляют административные материалы, регистрируют в КУИ и дальше передают дело в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг. Сотрудники этого учреждения составляют административные протоколы. Данная процедура занимает длительное время – от двух до трех часов", - рассказал руководитель аппарата акима Бурабайского района Касымхан Мажиков.
Наверх